Жители Москвы останутся на Пасху без «пасхальных» спецрейсов

Автобусы на кладбища в Москве отменены

Государственное унитарное предприятие «Мосгортранс»  совместно с Департаментом транспорта столицы приняли решений об отмене традиционных пасхальных спецрейсов городского наземного транспорта в христианские праздники ближайшего времени, которые традиционно возили москвичей на кладбища долгие годы. Причина всем известна – коронавирус продолжает распространяться по российской столице угрожающими темпами.

Комментируя данное решение, глава «Мосгортранса» Леонид Антонов, в частности, сказал:

-Уже ставшие привычными перевозки москвичей к местам захоронения на Пасху в этом году будут полностью отменены. Мы очень просим всех москвичей отнестись с пониманием к подобным мерам, ведь они направлены на обеспечение вашей же безопасности и сохранение жизни. Пожалуйста, оставайтесь дома и в пасхальные дни.

Про дезинфекцию транспорта
COVID-19 обработка автобусов в МосквеКак известно, работа общественного транспорта в Москве из-за эпидемии COVID-19 отменена не была. Но «Мосгортранс» прилагает все усилия, чтобы минимизировать риски заражения для всех без исключения участников пассажирских перевозок – водителей, машинистов, кассиров. И, разумеется, пассажиров. На предприятии сообщили, что прикассовые поверхности у билетных касс дезинфицируются каждые два часа, а автобусы, троллейбусы и трамваи проходят тщательную обработку на каждой конечной станции. Кроме того, в подземке Москвы активно идет работа по дезинфекции вентиляционных шахт.

Пожалуй, с мнением Леонида Павловича сложно не согласиться. Не стоит подвергать угрозе жизни живых людей, чтобы они поехали почтить умерших. Глава РПЦ митрополит Кирилл несколькими днями ранее уже говорил прихожанам о том, что им стоит отказать от посещения храмов, хотя они и не закрыты, службы проводятся. Было бы неплохо, если бы представители церкви обратились к верующим с такой же просьбой и в отношении Пасхи. Бог и усопшие родственники простят.

Оставайтесь дома. Дома нескучно и безопасно.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>