«Роскомнадзор» внес скандально известный ЛГБТ-проект «Дети-404» в запретный список

deti-404
Журналистка и активная защитница прав геев и лесбиянок Елена Климова вчера разместила в своем аккаунте в одной из социальных сетей сообщение о том, что основанный ею проект «Дети-404», вероятнее всего, в ближайшее время будет заблокирован на территории Российской Федерации.

Сайт, посвященный детям и подросткам, испытывающим трудности в гендерной ориентации (склонные к гомосексуальности, бисексуальности и т.д.), равно как и группы проекта во ведущих соцсетях, подвергался агрессивной критике и судебным преследованиям неоднократно. Создателя и участников проекта обвиняют если не в растлении малолетних, то как минимум в пропагандировании однополых отношений.

Еще в середине апреля текущего года Барнаульский суд своим решением постановил считать сайт незаконным и подлежащим блокировки. До этого также блокировалась группа Вконтакте, в результате чего была создана новая и еще более массовая группа. И вот вчера от представителей Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций пришло уведомление о том, что сайт будет заблокирован, если в самые ближайшие сроки информация не будет надлежащим образом отредактирована. Правда, к какой именно части информации и Роскомнадзора имеются претензии, в письме не сообщается.

Как бы то ни было, вероятность того, что сайт, который многие и в самом деле считают вредным и опасным, будет заблокирован пожизненно, весьма велика. Будет ли от этого хорошо детям с проблемами гендерной принадлежности, пока неясно.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>