В Москве откроют Музей Владимира Гиляровского

gilyarovskyВ скором времени в столице откроет свои двери Музей Владимира Гиляровского – журналиста, публициста, писателя и настоящего знатока Москвы, из-под пера которого вышла знаменитая книга «Москва и москвичи».

В доме в Столешниковом переулке, где знаменитый репортер провел большую часть своей жизни, в декабре откроют музей в память о дяде Гиляе. Именно здесь знаменитый москвич и написал лучший путеводитель по тогда еще современной Москве. Но даже сегодня, открыв всем знакомую книжку, можно пройтись по улицам и закоулкам, по которым ступала нога Владимира Гиляровского, представить, как изменилась столица с тех пор.

160 лет со дня рождения почетного жителя Москвы будут отмечены открытием музейно-выставочного комплекса, где будут выставлены более 400 экспонатов, включая личные вещи дяди Гиляя. К традиционным выставкам добавится интерактивное пространство, где будут читаться лекции о Москве того времени. Также на специализированном интернет портале будет представлена и разобрана до последней буквы книга «Москва и москвичи».

У входа музея посетителей будет встречать Гиляровский собственной персоной, вернее его памятник.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>