Гордость Свиблово — набережная Яузы станет огромной парковой зоной

яузаИдея децентрализации Москвы и привлечения внимания жителей к периферии нашла отражение в новой концепции создания большого и красивого парка в северо-восточной части города. Расположен он будет на 17-километровом участке берега крупнейшего притока Москвы-реки — Яузы. Планы по созданию парка разработают в МГСУ, а затем концепцию новой зоны отдыха, конечно, представят на общественное обсуждение.

Обустроить местность планируется под интересы самых разных представителей населения. Любители собак смогут выгуливать и тренировать на свежем воздухе своих питомцев. Бегуны получат возможность подготовиться к марафонам. Также здесь можно будет просто погулять и покататься на велосипеде.

Естественную природную среду создатели парка не только не потеснят, но и приукрасят. Запланированы к проведению экологические экскурсии, исторические квесты. Одним из интересных предложений является создание на набережной ночного кольцевого маршрута. Вдоль него разместятся летние танцплощадки и кинотеатры.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>