Очередное ДТП с электросамокатом: две девочки из Новокосино в больнице

Вчера вечером в Восточном административном округе столицы произошло очередное дорожно-транспортное происшествие с участием так называемых средств индивидуальной мобильности. Молодой парень в Новокосино сбил двух школьниц.

ДТП произошло 4 октября около восьми часов вечера. 22-летний парень, двигающийся на электросамокате по тротуару улицы Новокосинской, наехал на двух девочек 2013 года рождения в районе детской музыкальной школы имени Гайдна, расположенной в доме номер 26. Школьницы как раз выходили из прилегающей территории ДМШ, когда на них был совершен наезд.

ДМШ имени Гайдна на Новокосинской, рядом с которой произошло ДТП

К счастью, серьезной угрозы здоровью и тем более жизни нет.

Мощность самоката составляла 500 Ватт. Этого, как и скорости, оказалось достаточно, чтобы обеим пострадавшим потребовалась госпитализация. В отношении совершившего аварию водителя был оформлен протокол сразу по нескольким статьям – в том числе по факту отсутствия водительского удостоверения категории «М».

Напоминаем, что по обновленным Правилам дорожного движения пользоваться средством индивидуальной мобильности без прав можно только в случае, если его мощность не превышает 250 Вт. А заодно призываем всех без исключения участников дорожного движения быть предельно внимательными и бдительными.
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>