ГИБДД предлагает водителям скидку 50% на штрафы при их быстрой оплате

штрафВнесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях изменения позволят ответственным водителям, получившим штраф от госавтоинспекции, сэкономить свой бюджет. Нарушителям ПДД предлагается возможность платить только половину от суммы штрафа, начиная с будущего года.

Изменения в Кодексе гласят, что водителю предоставляется возможность сэкономить 50% от суммы выписанного штрафа, если тот оплатит его не позднее 20-дневного срока с того момента, как будет постановлено привлечь нарушителя к административной ответственности. Оплачивать штрафы согласно новому порядку можно будет с 1 января следующего года.

Однако рассчитывать на скидку по оплате могут не все водители. Заплатить штраф полностью придется водителям, задержанным ГИБДД за управление автомобилем в нетрезвом виде, отказавшимся от освидетельствования водителям, а также тем, по чьей вине в результате ДТП оказались пострадавшие или жертвы.

Кроме того, полную сумму штрафа предстоит оплачивать и за повторное превышение скорости более чем на 40 км/ч, выезд на встречную полосу, проезд на «красный» сигнал светофора, управление автомобилем без регистрационных номеров, а также движение в противоположном направлении на участке с односторонним движением.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>