ФК ЦСКА обновил свою новую арену!

cska-3Отличная новость для всех любителей столичного футбола и фанатов «армейцев» в особенности — только что завершился первый матч на новой армейской «ЦСКА-Арене». В товарищеском матче с «Торпедо» футболисты ЦСКА показали отличную игру и уверенно выиграли матч со счетом 3:0.

На товарищеском матче были выставлены все основные игроки обеих команд, за исключением футболистов, вызванных в российские сборные. Цель игры — «генеральная репетиция» перед официальным матчем-открытием, который пройдет 10 сентября. К сожалению, данный поединок прошел без зрителей — как сообщалось, по техническим причинам. Тем не менее, специалистам и руководству клуба удалось проверить готовность всех систем и служб и убедиться в том, что арена готова к наплыву поклонников футбола.

Что касается самой игры с торпедовцами, то она также была не чисто формальная — команды неплохо побегали, создали несколько неплохих моментов и оценили качество нового газона. Армейцы вполне ожидаемо выиграли — под занавес первого тайма Астамир Гордюшенко завершил голом подачу Головина с углового. В середине второго тайма отличился уже сам Головин, выйдя один на один с вратарем. На этом игру можно было бы и завершать, но на 78-ой минуте торпедовцы сфолили в чужой штрафной против Олейнникова, а Игнашевич блестяще исполнил пенальти. Так или иначе, в этом поединке счет не имел решающего значения — генеральная репетиция состоялась и прошла успешно.

На мачте-открытии 10 сентября игроки ЦСКА выйдут на поле против футболистов «Терека». Билеты поступили в продажу с опозданием, только 3 сентября, так что возможность посетить исторический матч еще есть.