ГЛОНАСС поможет контролировать коммунальные службы Московской области

glonassРуководство Московской области заявило о том, что до конца 2016 года вся коммунальная техника будет оборудована системой спутникового наблюдения – ГЛОНАСС. Это позволит создать в Подмосковье единую систему по контролю и координации работ уборочной техники.

По заявлению заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, муниципальные бюджетные учреждения, имеющие собственную уборочную технику, должны решать данную задачу за счет средств муниципалитета. Остальные муниципальные структуры, прибегающие к услугам подрядчиков, должны будут включить в условия конкурса на оказание облагораживающих услуг, требования по оснащению технических средств спутниковой системой.

Автопарк спецтехники в муниципальных образованиях постоянно пополняется. За последние два года в органы местного самоуправления уже поступило около 400 единиц спецтехники, согласно Губернаторской программе. Оборудование уборочной техники системой ГЛОНАСС в первую очередь направленно на оптимизацию уборочных работ. Что позволит значительно поднять качество уборки. А координация уборочных машин даст сэкономить на топливе.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>