Для детей с ограниченными возможностями здоровья разработали 3D пособия

class5 мая в Москве наградят призеров необычного конкурса, организованного при участии столичных чиновников, «Дети-детям: создание 3D моделей для детей с ОВЗ».

Школьники, участвующие в акции, на основе 3D – технологий разрабатывали различные учебные и развлекательные пособия для своих сверстников с ослабленным здоровьем. Среди конкурсных работ представлены учебные 3D–пособия по предметам школьного курса, трехмерные симуляторы музыкальных инструментов, 3D- навигатор, адаптированный для слабовидящих.

Почти полгода ребята осваивали новые для них программные приложения, печатали свои разработки на 3D-принтерах, устраивали предварительные показы, адаптировали теоретические знания к нуждам конкретных людей, которым труднее в жизни из-за проблем со здоровьем.

Победители конкурса будут удостоены специальных наград из области трехмерных технологий.
Идея изобретения и разработки 3D-пособий для ограниченных в своих возможностях детей была анонсирована на тематическом мероприятии «3D БУМ», инициатором выступил организованный при московском Департаменте образования Экспертно-консультативный совет родителей.

По завершении мероприятия призеры конкурса, их педагоги и представители госаппарата пообщаются с журналистами. Конкурс состоится в 15.00 на Большой Спасской улице, дом 15, комната 4. Видео отчет о мероприятии 6 мая появится на сайте Департамента образования Москвы.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>