Популярный певец Сергей Пенкин остался без миллиона рублей

Начало июня отметилось неприятным инцидентом для певца Сергея Пенкина. Вчера артист обратился в отделения полиции с заявлением о краже – Пенкин был обворован более чем на миллион рублей.

Инцидент, по словам источника в правоохранительных органах, произошел за 4 дня до заявления певца в полицию. Ночью 1 июля, изрядно выпив, Сергей Михайлович решил передохнуть на улице Кузнецкий мост, в самом центре Москвы, присев на скамейку. Однако силы совсем покинули нетрезвого музыканта, и он уснул.

Проснувшись, 57-летний Пенкин не обнаружил не только кошелька с 30 тысячами рублей, но и драгоценностей, и последнего айфона, и дорогих часов. По словам самого артиста, «сон в летнюю ночь» обошелся ему суммарно более чем в один миллион рублей.

Сумма ущерба по меркам действующих классификаций считается особо крупной. В полиции заявили, что по данному факту уже ведется уголовное расследование в рамках заведенного дела.

Сергей Михайлович Пенкин – не только эпатажная фигура российского шоу-бизнеса, но и певец с уникальными вокальными данными. Диапазон его голоса составляет 4 октавы, что является феноменом. Он имеет высшее образование по классу вокала в одном из лучших профессиональных заведений России – Гнесинки.

В творческом портфолио артиста – совместное выступление с Виктором Цоем в 1988 году, (позже московский дворник  и питерский кочегар даже подружились), совместный концерт в Боем Джорджем, запись совместной песни с Сарой Брайтман, а также сольные концерты на таких престижнейших площадках, как Концертный зал «Россия» и Кремлевский дворец в Москве, «Октябрьский» в Петербурге и Летний амфитеатр в Витебске, где проходит «Славянский базар».

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>