ЧП на станции «Матвеевская»: поезд сбил двух мужчин

что произошло на станции Матвеевское 9 марта

Непозволительная, в буквальном смысле смертельно опасная беспечность стала причиной трагедии, которая произошла поздним вечером 9 марта на станции Матвеевская, принадлежащей к Четвертому центральному диаметру и находящейся в Западном административном округе. В результате попытки перехода железнодорожных путей в неустановленном месте произошел наезд поезда на двух пешеходов. В результате инцидента оба мужчины получили травмы, не совместимые с жизнью.

Личность погибших удалось быстро установить – это мужчина 1992 и 1988 годов рождения. Столкновение железнодорожного состава с ними было такой силы, что от удара у одного из погибших оторвало конечность. Один из сотрудников платформы, которого опрашивали в качестве свидетеля, высказал предположение, что попавшие под поезд на «Матвеевской» люди моги быть безбилетниками.

На месте происшествия следователем Западного межрегионального управления на транспорте СК РФ проведен полный комплекс необходимых мероприятий. Идет работа по сбору всей информации, которая может быть полезна для установления всех обстоятельств катастрофы.

Сотрудники Следственного комитета и МЖД в очередной раз обратились ко всем гостям и жителям Москвы с просьбой проявлять строжайшую бдительность и никогда не нарушать правила перехода железнодорожных путей. В случае наезда состава на пешеходов шансы выжить у людей минимальны.

Последний значительный инцидент на станции «Матвеевская» имел место ранним утром 18 июля 2023 года. В начале шестого грузовой поезд, на платформах которого находились стальные рельсы, в результате их смещения произошло нарушение предельно допустимых габаритов. Один из развёрнутых перпендикулярно первой железнодорожной платформе рельс буквально снёс и перерезал стразу несколько объектов станционной инфраструктуры.
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>