Страшная авария на МЖД под Кузяево: электропоезд уничтожил легковушку

Трагическое дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня, 5 сентября, на перегоне между станцией Гжель в Раменском районе и узловой ЖД-станцией Куровской, соединяющей Большое кольцо и Казанское направление Московской железной дороги. По имеющейся информации, автомобиль выехал на переезд перед электричкой и был буквально спрессован летящим на полной скорости поездом.

Фото ДТП на МЖД на перегоне Гжель-Куровская 5 сентября 2023 года.

О том, что случилось, официально рассказали сотрудники пресс-службы МЖД. Инцидент с летальным исходом произошел в 13 часов 27 минут на переезде на 63-ем километре. Перед электропоездом пригородного сообщения номер 6870, следующим из столицы в рабочий поселок Черусти, расположенном на 150 километров восточнее Москвы, выехала легковушка. Машинист успел быстро среагировать и применить аварийное экстренное торможение.  Однако тормозной путь хорошо разогнанного многотонного локомотива составляет не один километр, поэтому остановиться в последний момент до столкновения с автомобилем было невозможно. Поезд столкнулся в легковушкой с такой силой, что она почти целиком оказалась смятой под колесным парами.

Первоначально были сведения о том, что на место для оказания помощи водителю, а также потенциально пострадавшим пассажирам и сотрудникам МЖД спешат экстренные службы. Позднее стало ясно – помощь никому не потребуется. Людям с поезда – потому что никто не пострадал, водителю – потому что было уже поздно. Находившаяся за рулем бордовой иномарки женщина погибла на месте.

фото с места ДТП электричка сбила машину в Подмосковье 5 сентября сегодня: последние новости, что известно
Объективно: шансов остаться в живых при такой картине происшествия не было

Известно также, что при ДТП схода электрички с рельсов не произошло. Однако на время составления необходимых актов и перегона электропоезда движение в этом направлении было экстренно переориентировано в реверсивный режим.  Что повлекло за собой незначительные изменения в графике движения поездов различного следования.

Все пассажиры смогли продолжить свой путь с находящейся рядом станции Кузяево.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>