«Церковная экономика» под ударом: В банке РПЦ «Пересвет» введено временное управление

bank-peresvetБанк Русской православной церкви «Пересвет» (именно РПЦ — главный акционер этой кредитной организации) попал в хронику санкционных новостей Центрального Банка России. Сегодня на сайте государственного регулятора появилась информация о том, что в АКБ «Пересвет» вводится временное управление специалистами Центробанка. Речь может идти в том числе и дальнейшем процессе банкротства, поскольку одновременно в временной администрацией введен и мораторий на любые финансовые требования со стороны кредиторов.

Временное управление «церковным» банком введено на стандартный для подобной процедуры срок — полгода. Причиной такого постановления стали критические задержки по финансовым обязательствам по отношению к кредиторам «Пересвета». Сроки задержки выплат стали превышать предельно допустимый максимум в размере семи суток.

В течение полугода временные управляющие досконально оценят реальное положение дел в банке и примут решение о его дальнейшей судьбе.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>