«Битва за жизнь»: в Москве проходит акция в поддержку запрета абортов

zapret-aborotov23 октября в два часа дня значительное количество гражданских и православных активистов собрались на Суворовской площади в Мещанском районе, чтобы выразить свою поддержку идее законодательного запрета искусственного врачебного прерывания беременности.

Ранее организаторы митинга сообщали, что в митинге (или, точнее, «стоянии», как говорят сами активисты) примут участие некоторые заметные российские политики, общественные деятели и представители культуры и искусства. Известно, что идею о законодательном запрете прерывания беременности достаточно активно поддерживает телеведущая Оксана Федорова, артисты театра и кино Д. Певцов и М. Пореченков. Также «лоббистом» этой законодательной инициативы выступает депутат Государственной «единорос» Думы Милонов, который должен выступить на митинге с обращением к присутствующим.

Устроители акции уверены, что человек должен считаться человеком уже с момента зачатия, а не с момента рождения. Следовательно, аборт есть узаконенная форма убийства, которое необходимо запретить.

Заявленное количество участников — порядка двух тысяч человек. Мероприятие одобрено и официально разрешено столичными властями. Организаторы «стояния» — сообщество православных организаций, среди которых «За жизнь!», «Православные добровольцы» и иные. Также среди организаторов значатся и некоторые основатели проекта «1 000 000 голосов за запрет абортов».

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>