Акинфеев завершает карьеру в сборной, уже назван новый капитан

Завершение карьеры Игоря Акинфеева в сборной

32-летний Игорь Акинфеев, на протяжении многих лет являвшийся бессменным капитаном сборной команды России по футболу, заявил о том, что больше не будет выступать за нашу сборную.

Напомним, что именно Акинфеев выводил нашу команду с капитанской повязкой в самом важном первенстве в ее истории – на домашнем чемпионате мира в этом году. Всего же в воротах нашей главной команды Акинфеев до завершения карьеры успел провести 110 матчей, 47 из которых он смог отстоять на ноль.

В своем официальном обращении он, в частности, заявил:

У каждой истории есть свое начало и конец. История Акинфеева в сборной тоже подошла к своему логическому завершению.

Игорь мотивировал свое решение несколькими факторами. В частности, ему пора завершать карьеру, чтобы дать дорогу молодым и перспективным футболистам, которые не могут проявить себя в составе сборной. Кроме того, значительное количество накопленных за годы карьеры травмы не позволяют работать в полную мощь на два фронта. А еще Игорь хочет успеть побыть полезным для своего родного клуба ЦСКА, в котором он (редчайший случай для топ-футболиста) играет всю свою спортивную жизнь.

Игорь тепло поблагодарил и болельщиков, и тренерские составы сборной разных лет, и вообще всех тех, кто помогал ему работать все те 15 лет, которые он провел на посту вратаря сборной России. Поблагодарим и мы Игоря за верную службу и защиту российских ворот! Карьера в сборной подошла к завершению, но впереди нас наверняка ждет еще масса нереальных сэйвов от Акинфеева в воротах армейцев.

Между тем уже известно, кто станет капитаном сборной России по футболу на ближайшие несколько матчей в рамках новоиспеченной Лиги Наций. Место уроженца подмосковного города Видное Игоря Акинфеева заменит москвич, ныне защищающий бело-голубые цвета «Зенита» — Артем Дзюба. Об этом официально сообщил наставник наших футболистов Станислав Черчесов.

Новым капитаном сборной России станет Артем Дзюба

Впервые в статусе капитана на футбольное поле Артем Дзюба выходил в первом поединке уже упомянутой Лиги Наций против турецкой дружины.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>