33 года «строгача» на двоих получили приятели за убийство и похищение машины

ubijtsy33 года тюремного заключения на двоих с отбыванием сроков в колонии строгого режима получили Илья Костенко и Илья Иванов за убийство водителя и попытку присвоить и продать его автомобиль.

Желая быстро и легко обогатиться, криминальный дуэт решил завладеть чужим автомобилем и продать его. От настоящего хозяина машины было решено избавиться.

Будущую жертву Костенко искал в сети, параллельно напарники проводили подготовку к преступлению. Они приобрели веревку, кастет и арендовали гараж в тихом месте. Для реализации своих намерений Костенко выбрал объявление о продаже автомобиля Ауди Q5, Иванов одобрил выбор товарища.

Далее преступники действовали по заранее разработанному плану. Договорились с владельцем машины о встрече и предложили ему проехать в их гараж, якобы для осмотра технического состояния авто. В боксе Костенко неожиданно напал на ничего не подозревающего продавца и начал его душить, Иванов бил его кастетом. После этого злоумышленники спрятали тело в багажнике машины Костенко, намереваясь позже избавиться от него.
Ауди Q5 было решено продать, но на дороге машину остановил инспектор, заподозрил неладное и доставил Костенко в отделение, где тот сознался в преступлении.

Подельники были взяты под стражу и предстали перед судом. Костенко был приговорен к 16 годам лишения свободы, Иванов – к 17.

Фото — Московский городской суд

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>