В столице начался отопительный сезон

теплоМосковский департамент ЖКХ сообщил о старте отопительного периода в большинстве помещений столицы.

4 октября тепло подано в больницы, дошкольные учреждения, школы и жилые дома. В последующие пять дней отопление включат и в административных зданиях. Таким образом, к 10 октября батареи станут горячими по всей Москве.

Планы коммунальщиков о переносе начала отопительного сезона как минимум на неделю ввиду необычно теплой погоды, о которых ранее рассказывали «Новости Москвы», изменило предупреждение синоптиков о предстоящем резком похолодании. Согласно прогнозу метеослужб, уже со вторника в Москве температура воздуха днем будет не выше 5 градусов, а ночью и вовсе ожидаются заморозки и первый снег. На основании такого прогноза департаментом ЖКХ было принято решение не откладывать начало отопительного сезона.

Напомним, что согласно действующим нормативным документам, оптимальной для жилых комнат температурой воздуха считается от 20 до 22 градусов тепла, однако допускаются отклонения от +18 до +24 градусов по Цельсию.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>