18 декабря в Москву прибудет главная елка страны

ёлкаВо всех регионах России активно готовятся к Новому году и Рождеству. Повсеместно появляется разнообразная новогодняя атрибутика, создающая долгожданную праздничную атмосферу. И по многолетней традиции в центре столицы в преддверии Нового года устанавливают главную елку страны. Лесную красавицу-2015/2016  из Истринского района в Москву доставят уже сегодня, 18 декабря.

16 декабря в Истринском лесничестве, как сообщалось «Новостями Москвы и Подмосковья» ранее, состоялась торжественная церемония рубки новогоднего дерева. Главную елку страны специалисты выбирали с особой тщательностью, оценивая густоту кроны, размеры ствола, размах ветвей и даже вид из космоса.

Для организации удобного подъезда к дереву был детально изучен план местности. В итоге выбор пал на 120-летнюю 32-метровую зеленую красавицу, которая, обойдя 25 своих конкуренток, в скором времени будет установлена на Соборной площади Московского Кремля.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>