Специалисты медцентра имени Бакулева проведут прием в трех подмосковных городах

centre-bakulevС 14 по 18 декабря в Серпухове, Подольске и Чехове будут проводиться прием и оперативное лечение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мероприятия состоятся в рамках акции областного министерства здравоохранения совместно со специалистами медицинского центра имени Бакулева. Такой информацией с «Новостями Москвы и Подмосковья» поделились в пресс-службе первого зама главы подмосковного Правительства О.Забраловой.

Московский Центр сосудистой хирургии предоставит для проведения акции 20 своих специалистов, которые будут заниматься не только приемом пациентов, но и при необходимости проводить хирургические операции. Для этого кардиологами и кардиохирургами центра будет использоваться высокотехнологичное оборудование передвижного комплекса «Мобильный кардиолог». Мероприятие будет проводиться при тесном сотрудничестве с местными врачами, что позволит организовать одновременный прием пятнадцати специалистов.

В больнице им.Семашко в Серпухове акция пройдет 13-14 декабря, на базе спорткомплекса «Олимпийский» в Чехове – 15 декабря, и в помещении подольской городской администрации – 16-17 декабря.
Особенностью предстоящего мероприятия является его благотворительность – все процедуры по диагностике и лечению жителей Подмосковья будут проводиться бесплатно. Администрации городских медучреждений уже подготовили списки пациентов, находящихся на диспансерном учете по заболеваниям сердечно-сосудистой системы и проходящих лечение в стационарах. Они будут направлены на прием в числе первых.

Всем остальным желающим будет предоставлена возможность прохождения обследования и получения консультации по предъявлению ими паспорта и полиса ОМС.
Напомним, 2015 год был объявлен в России годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и намеченные мероприятия нацелены на сокращение смертности от болезней сердца.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>