В ЦАО задержаны двое мужчин, пытавшихся за $2,5 млн. продать должность замминистра

чемоданОперативники управления внутренних дел Центрального административного округа при активном участии сотрудников Службы безопасности задержали двух предприимчивых мужчин, попытавшихся нажиться на «продаже» правительственной должности. О подробностях задержания рассказал 18 декабря начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве А.Галиакберов.

По словам Андрея Галиакберова, 68-летний житель Москвы и 47-летний новосибирец были задержаны в одном из банковских учреждений во время получения ими $1,25 млн. от 40-летнего жителя столицы. Это была ровно половина той суммы, которую мошенники намеревались получить от указанного гражданина за якобы гарантированное трудоустройство на должность замминистра здравоохранения. Задержанным с поличным дельцам предъявлено обвинение в мошенничестве, в отношении обоих открыто уголовное производство.

В целях раскрытия подробностей противоправных действий арестованных будет проведен ряд оперативно-следственных мероприятий.

«Новости Москвы» уже писали о подобном преступлении в ноябре текущего года, когда «продать» должность в Госдуме за круглую сумму решили помощники депутата. Тогда мошенники оценили свои услуги в 10 млн. рублей, заведомо не планируя выполнять свою часть договоренности с гражданином, пожелавшим занять чиновничий пост через взятку.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>