Звезда «Уральских пельменей»: у меня воруют деньги с карты «Сбербанка»!

слава мясников деньги сбербанка

Инцидент с хищениями личных данных держателей карт «Сбербанка» получил новое развитие. Факт кражи денег с карты подтвердил публичный человек.

Ранее банк подтверждал сведения о том, что скомпрометированными являются лишь 200 кредитных карт, выданных жителям Урала в региональном отделении «Сбербанка». Теперь это количество возросло в 250 раз – банк сообщил о 5000 владельцах скомпрометированных карточек.

утечка данный клиентов Сбербанка

Правда, банк тут же поясняет, что в большинстве своем эти данные были уже не актуальны и даже теоретически не могли принести урон клиентам «Сбера». Более того, все карты были экстренно выпущены по новой и, по заверению пресс-службы, корпорации удалось обойтись без финансовых потерь для держателей пластиковых карт.

Однако этому полному позитива пресс-релизу возразил весьма известный представитель Урала – бессменный участник команды КВН, а затем и самостоятельного шоу «Уральские пельмени» Вячеслав Мясников. Шоумен, ведущий, актер и автор веселых песен в «Пельменях» написал на полном серьезе, что у него уже прошло несколько небольших «левых» транзакций, проведенных в Великобритании и других странах.

View this post on Instagram

Друзья мои, иформация о том что какой то там сотрудник сбербанка продал куда то номера счетов карт клиентов- это правда!!! У меня уже с карты УКРАЛИ деньги!!!! Вот, хочу вас ПРЕДОСТЕРЕЧЬ!!! Списание денег с карты идёт как много мелких покупок из другой страны, друг за другом. Например, У меня что то покупали в Лондоне. Как только такое увидели блокируйте карту. Счёт на секунды. Но всё равно сколько то украдут. Возможно всё, как у меня. А На фото предполагаемый фоторобот этого работника, который продал номера карт. в моём понимании. А ПРО ВОРОВСТВО ЭТО НЕ ШУТКА. #мясников #вячеславмясников #мясниковспасётмир #сбербанк #ура

A post shared by Вячеслав Мясников. (@miasnikov.s) on

Примечательно, что такие же небольшие списания подтвердили и другие пользователи соцсетей – в частности, подписчики самого Славы Мясникова. Остается только догадываться, каким будет следующий пресс-релиз «Сбербанка» на эту тему.

Напомним, что сведения об утечке появились в прессе 3 октября. Но уже 4 числа стало известно, сто сотрудники службы безопасности «Сбербанка» совместно с представителями органов правопорядка смогли установить личность злоумышленника. Им оказался 28-летний сотрудник уральского отделения «Сбера», который объяснил кражу личными мотивами.

А пока писался данный материал, крупнейший банк России попал в еще одну новостную ленту – теперь уже с трагическим концом. Сегодня ранним утром в Череповце при попытке завладеть денежными средствами из банкомата путем его подрыва погиб человек – предположительно, сам злоумышленник.

Здание банка получило серьезные повреждения, но целостность несущих конструкций не нарушена.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>