Жара бьет рекорды: пробит потолок 64-летней давности

Температурный рекорд москва июнь 2020

Главная метеорологическая станция столицы, осуществляющая атмосферный анализ еще с довоенных времен на территории комплекса ВДНХ, зафиксировала новый температурный рекорд дня. Воздух в Москве сегодня, 17 июня, прогрелся до 29,6 градуса по Цельсию.

Этот показатель сразу на 0,4 градуса превысил рекорд этого же дня, только в 1956 году. И, по мнению экспертов, солнце еще продолжает прогревать воздух. Не исключено, что в ближайшие несколько часов может быть побит и рекорды жары за всю историю метеонаблюдений. 17 июня 1892 года в Москве была зафиксирована температура воздуха на отметке 30,8 градуса по Цельсию.

Однако сильно радоваться такой отличной погоде не следует. Синоптики говорят, что на выходных отличного пикника на природе ждать не следует – грядет заметное похолодание и ухудшение погодных условий. В субботу еще будет достаточно тепло, до +25 градусов, а вот в воскресенье столбики термометров вряд ли поднимутся выше 20-градусной отметки.

Среднемесячная температура 17 дней текущего месяца составляет на данный момент 17,5 градусов. Это на полградуса выше, чем среднемесячное многолетнее значение.

Разумеется, лето не способствует соблюдению масочного режима. Однако напоминаем — пока что вирус никуда не ушел. Соблюдайте рекомендованные меры предосторожности, наслаждайтесь летним теплом — и будьте здоровы!
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>