Заместитель мэра Москвы стал новым вице-премьером России

марат хуснуллин вице премьер

Буквально только что новый премьер-министр России Михаил Мишустин представил список нового правительства, в котором произошли достаточно ощутимые перемены. В частности, кресло одного из девяти заместителей премьера занял Марат Шакирзянович Хуснуллин, на протяжении длительного времени курировавшего вопросы столичного строительства.

Справка «Новостей Москвы и Подмосковья»
марат хуснуллин новый вице-премьерМарат Хуснуллин родился и длительное время прожил в Казани. Именно здесь он закончил местный институт экономики и финансов в 1990 году и начал свою трудовую деятельность. В 2000 году проходил переподготовку в Великобритании по профессиональному управлению. Карьера Хуснуллина в Москве началась без малого 10 лет назад – в ноябре 2010 года. Именно тогда он был назначен на должность главы московского Депстроя.

Напомним, что первые «наброски» кандидатов на пост министров и заместителей премьера, которые по итогу оказались чистовиками, Михаил Мишустин представил еще 16 ноября – на следующий день после эпохального обращение Владимира Путина к Федеральному собранию.

Помимо новоиспеценного вице-премьера Хуснуллина, который не является уроженцем столицы, но занимал здесь высокий пост, в новом кабинете министров появилась еще одна москвичка, но уже коренная. Руководить отечественной культурой отныне будет 39-летняя Ольга Борисовна Любимова, которая ранее ведала делами российского кинематографа.

ольга любимова министр культуры

А ответственный пост первго вице-премьера Правительства России стал теперь уже бывший советник президента и экс-глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, также родившийся в столице в 1959 году.

Андрей Рэмович Белоусов

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>