Электробусы продолжают вытеснять «классические» автобусы в Москве

Программа по постановке городского наземного транспорта на экологичную, хотя и дорогостоящую электрическую тягу, продолжает реализовываться. В минувшие выходные в Москве стало на один электробусный маршрут больше. Электробусы вышли на 205-й маршрут.

Теперь в российской столице насчитывается уже 37 маршрутов, обслуживаемых электрическими автобусами. Они

Сегодня на маршрут № 205 вышли электробусы. Теперь в Москве 37 электробусных маршрутов. Они проходят на юго-западе, западе, северо-западе, севере, северо-востоке, востоке и в центре столицы. Они затрагивают практически все «старые» административные округа, исключая ЮВАО и ЗелАО. Нет электробусного сообщения пока и в Новой Москве.

В настоящее время в Москве на городских пассажирских маршрутах работает ровно полтысячи автобусов на электрической тяге. Помимо бесшумности и экологичности, выгодно отличающих их от предшественников с моторами на дизтопливе, у них есть много «фишек», говорящих о том, что это – транспорт нового поколения. В частности, электробусы оборудованы системой климатического контроля, современными LED-экранами и возможностью заряжать телефоны, планшеты и прочие гаджеты по USB-соединению.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>