Эксперты: налоговая политика Москвы является самой эффективной в РФ

nalogiНалоговая политика, которой придерживались власти Москвы последнее время, признана экспертами самой результативной в стране.

Оценку эффективности налоговых стратегий провело консалтинговое агентство Pricewaterhouse Coopers. Аналитики рассматривали базовые новшества в области налогообложения, которые привели к реальному повышению доходов.

По итогам исследований лучшей была признана Москва, вторую строчку рейтинга занял Ханты-Мансийский автономный округ, а на третьем месте оказалась Московская область.

Столичный мегаполис оказался наиболее эффективным в вопросе разработки налоговых льгот, в определении цены лицензии для трудовых мигрантов и исчислении сбора на имущество, находящегося в собственности граждан.
Также в расчет принимались размеры ставок транспортного сбора на легковые авто с моторами, мощность которых превышает 250 л/с, налога на имущество предприятий и так далее.

Отмечено, что в текущем году власти города продолжают придерживаться эффективной налоговой стратегии.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>