Выступление Баскова в Минске вызвало волну негодования поклонников

Вечером 17 сентября в Минске прошло очередное «провластное» мероприятие – форум женщин. Отметим, что женщины были организованно свезены со всей страны автобусами и даже рассажены согласно региональной принадлежности. Но новость не об этом – большинство присутствовавших приехали не столько поддержать действующего президента, сколько попасть на бесплатный концерт. Гвоздем которого был, вне всякого сомнения, Николай Басков.

Николай вышел на крупнейшую белорусскую крытую площадку «Минск-Арены» несмотря на то, что еще до предполагаемого визита в  Минск поклонники буквально засыпали артиста комментариями в Инстаграм с просьбой (а порой и с достаточно грубым требованием) не приезжать «на поддержу диктаторского режима». Подобных комментариев – сотни. Приводим некоторые из них:

ayankouski

Минимум 5 убитых, сотни переживших пытки, тысячи морально покалеченных. И вы собираетесь петь для тех, кто это учинил? Позор!

veganocat

не опускайтесь пожалуйста до поддержки Лукашенко. Вы просто потешите самолюбие диктатора, убьете любовь белорусского народа к себе, как это сделал Михайлов

pupkin3951

Завтра возможно произойдёт концерт в поддержку узурпатора, по чьему приказу убивали, калечили и насиловали людей. ООН имеет более 450 подтверждённых фактов пыток. Собираетесь поддержать кровавый режим?

Однако 43-летнего Николая Викторовича ничуть не смутила подобная негативная раскраска предстоящего форума. Он благополучно спел пяток песен, включая «Шарманку», поблагодарил всех и сказал, что «столько женщин у него еще не было». По поводу самого визита Басков сказал, что не мог проигнорировать приглашение, поскольку это «тоже его зрители».

После концерта шквал негативных комментариев стал еще больше, но изменить ничего нои уже не смогли. Можно добавить разве что то, что число аудитории, которую поддержал Басков, значительно меньше той, которую не поддержали самого Баскова в его решении «петь за Лукашенко».

Напомним, многие известные российские артисты отказались от планов поездки в Беларусь в поддержку Лукашенко именно после получения огромного числа просьб от самих белорусов не делать подобные шаги. В частности, Леонид Агутин, которого ждали на провластном концерте непосредственно перед выборами в беларуском городе Гродно, честно ответил в том же Инстаграме, что не поехал исключительно по многочисленным просьбам самих беларусов.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>