В столичных автобусах началось тестирование информационных экранов

bus-959Евгений Михайлов, начальник ГУП «Мосгортранс», сообщил журналистам, что с 14 января на двух городских автобусах Москвы установлен и проходят эксплуатационные испытания электронные табло для информирования пассажиров.

Автобусы с экранами курсируют на городских маршрутах номер 400 и 959. По ходу движения транспорта на табло выводится информация о маршруте, прогнозном времени прибытия на остановочный пункт, а также новостные сообщения.

Помимо этого, информационные табло смогут выводить пассажирам информацию о достопримечательностях, мимо которых проезжает автобус в данный момент и которые можно увидеть прямо из окна. Это может быть очень удобно и полезно, в частности, для гостей столицы, которые могут проехать то или иное знаковое место или сооружение, даже не обратив на него внимания.

Период тестирования системы продлится ровно месяц. За это время будут проверены не только основные характеристики и работоспособность электронных экранов. Не менее важным будет и мнение самих пассажиров о данном нововведении. Для выражения своего мнения можно будет либо заполнить анкету прямо в автобусе, или воспользоватся бесплатным wi-fi в нем же и оставить свое мнение в интернет-опроснике.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>