Военно-космические силы Подмосковья усилены новым ЗРК «С-400 Триумф»

c-400-tiumphПресс-служба МВД распространила информацию о поступлении на вооружение в подмосковные ВКС новейшего комплекса «C-400 Триумф», который до этого успешно «отстрелялся» на полигоне Капустин Яр под Астраханью, где проходили опытно-боевые стрельбы.

В ходе проведенных учений ракетчики успешно уничтожили заданные цели в условиях сильных искусственных помех, в том числе и радиоэлектронных, которые были созданы условным противником.

Это уже четвертый полковой комплект «С-400», которые станет обеспечивать безопасность воздушного пространства Подмосковья.

В настоящее время данный комплекс является одним из самых эффективных и грозных средств противовоздушной обороны в мире. Он способен успешно поражать фактически любые цели — все виды самолетов, баллистические ракеты и любые другие современные средства воздушного нападения.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>