В Москве появится памятник легенде мирового балета Майе Плисецкой

mayya-pliseckayaВ самом центре Москвы, в непосредственной близости к Большому театру есть сквер, который уже сейчас носит имя легендарной советской и российской балерины Майи Михайловны Плисецкой, ушедшей из жизни в прошлом году. И вот теперь в сквере имени прославленной балерины ей будет установлен и монумент.

При обсуждении вопроса о разрешении на установку памятника Московская государственная дума была на редкость единодушно — «за» проголосовали все депутаты, присутствовавшие на заседании профильной комиссии. Так что теперь этот вопрос решен окончательно и бесповоротно: памятнику — быть.

Алексей Лебедев, выступающий как представитель инициатора (им выступает специальное подразделение Минкульта, которое Лебедев и возглавляет), сообщил, что все вопросы, связанные с финансированием реализации проекта на всех этапах от эскиза до установка, Министерство культуры возьмет на себя. Более того, многочисленные нюансы обсуждаются и персонально с вдовцом Майи Михайловны, композитором Щедриным. Обсуждению и согласованию не мешает даже тот факт, что музыкант проживает за пределами Российской Федерации.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>