Владимир Познер: «Не но́сите маску – идите в вольер!»»

COVID19 Владимир Познер

Тележурналист Владимир Познер, известный своими жесткими высказываниями о так называемых COVID-диссидентах, снова обрушился с резкой критикой на тех жителей Москвы и других городов, кто игнорирует предписания носить маски и соблюдать другие меры, помогающие бороться со второй волной распространения коронавируса.

На этот раз на своем официальном сайте Владимир Познер опубликовал очередную статью в «колонке автора», которую он назвал весьма понятно: «Я предложил бы COVID-диссидентам жить в вольере». Суть статьи такова – надо соблюдать законы и предписания, надо носить маски и перчатки. Можете не верить в существование коронавируса – это ваше личное дело. Но вы не имеете право подвергать риску жизни меня, моих близких и других людей.

А тем, кто так не считает, телеведущий предлагает жить в вольерах – только там они могут вести себя, как захотят, не рискуя навредить окружающим.

Напомним, Владимиру Познеру идет 87-ой год. Он является самым возрастным и при этом рейтинговым ведущим на российском телевидении, активно занимается спортом и женат на женщине, которая моложе его на два десятка лет. Дважды победил онкологию и сохранил сильную любовь к жизни в своем достаточно серьезном возрасте.

Говоря о необходимости соблюдать объявленные правительством предписания и законы в целом, Познер вспоминает историю многолетней давности, когда пристегивание ремней безопасности также стало обязательным. Тогда многие автолюбители активно саботировали этот нововведение и даже заявляли о том, что это некое «корпоративное лобби», цель которого – заработать на тех самых ремнях. Однако время показало, что этот способ защиты является важнейшим инструментом сохранения жизни водителей и пассажиров при серьезных автомобильных происшествиях.

Ранее Владимир Владимирович выдвинул инициативу о введении самых жестких штрафов к тем, кто игнорирует предписания масочного режима.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>