Сделайте потише! «НТВ» получила штраф за громкую рекламу

фас оштрафовала НТВ Хит за нарушение закона о рекламе

О том, что рекламные заставки на большом числе телеканалов идут в повышенным уровнем громкости, миллионы телезрителей знают уже давно. И злятся на подобные уловки, которые не только не помогают лучше продавать товары, но вызывают раздражение и желание переключить. Тем не менее, телевизионные компании продолжают добавлять звук, не взирая ни на общественное мнение, ни на законы. Однако они есть – и порой даже работают.

Сегодня утром пресс-служба Федеральной антимонопольной службы распространила сообщение о том, что один из крупнейших телехолдингов России, «НТВ», получил штраф за значительное превышение громкости рекламных блоков на одном из своих каналов. Речь идет об «НТВ-ХИТ», который входит в пакет спутникового вещания «НТВ-Плюс».

Как следует из сообщения, решение по делу об административном правонарушении в отношении медиахолдинга «НТВ» было принято в минувший четверг. На нем было обращено внимание, что в октябре текущего года компании уже было указано на нарушение Закона о рекламе и выдано предписание об его незамедлительном устранении. Однако этого сделано не было.

В итоге на холдинг «НТВ» был наложен штраф в размере 100 000 рублей. Повлияет ли это на громкость рекламы на «НТВ-Хит», неизвестно.

Телеканал «НТВ-Хит» в круглосуточном режиме транслирует лечшие многосерийные фильмы ииз коллецкии НТВ.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>