Послание Федеральному собранию: Фрилансеры больше не будут вне закона

prezident-vladimir-putinВ рамках завершившегося недавно традиционного послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию глава государства дал четкие указания определить статус фрилансеров и прочих граждан, которые самостоятельно обеспечивают собственную трудовую занятость. Они не должны считаться ни правонарушителями, ни тунеядцами, уверен российский президент.

-Ни в коем случае нельзя приравнивать профессиональную деятельность самозанятых россиян к незаконному предпринимательству, — сказал Путин. — Поэтому прошу правительство и надзорные органы в течение 2017 года четко сформулировать оценку правового статуса этой категории граждан и обеспечить им максимально удобные условия для дальнейшей работы и развития. Люди хотят спокойно и эффективно работать — пусть работают.

Вопрос о правовом статусе фрилансеров достаточно остро обсуждается уже не первый год. В настоящее время вектор обсуждения сводится к тому, чтобы плавно ввести фрилансеров и иных самозанятых граждан в правовое поле, постепенно сформировав для них разумную налоговую нагрузку, которая будет вводиться плавно и пошагово.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>