Через две недели начинается электронная запись первоклассников

zapis-v-pervyy-klassС 15 декабря все родители, которые собираются в будущем году отдать своих детей в первый класс, смогут подать электронное заявление на прием в школу.

Оформить цифровое заявление в первый класс можно будет сразу на двух сайта — на столичном портале государственных услуг и на официальном сайте мэра Москвы (mos.ru)

Осуществить запись на переход в первый класс без процедуры оформления электронного заявления смогут родители всех дошколят, которые которые посещают «нулевые» классы, то есть дошкольные группы в учреждениях образования. В этом случае для перевода из дошкольников в первоклассники достаточно написать родительское заявление на имя директора школы, и перевод осуществится на основании этого документа.

В текущем году «простым» переводом без регистрации электронных документов в первый класс пошли примерно 55 процентов от общего числа столичных первоклашек.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>