В Женеве задержан индус, сообщивший о взрывчатке в лайнере «Аэрофлота»

yevakuaciya-samoleta-ayeroflot-v-zheneveРуководитель пресс-службы женевской прокуратуры сообщил представителям прессы, что вчерашнее анонимное сообщение о взрывном устройстве, заложенном в самолет «Аэрофлота», оказалось ложным. А благодаря профессиональному реагированию сотрудников правопорядка и представителей специальных служб уже удалось не только идентифицировать, но и задержать телефонного террориста.

Изначально были распространены данные о том, что звонивший являлся гражданином России. Однако вскоре эту информацию официально опровергли в российском консульстве Женевы. Как сообщил глава этого дипведомства В. Агрономов, по их сведениям задержанный является гражданином Республики Индия.

На допросе после задержания индус сообщил, что у него не было никаких злых намерений, ему просто захотелось пошутить. Однако, если судить по подобному прецеденту, который произошел в аэропорту Женевы в середине лета, шутнику может стать совсем не весело. По результатам расследования в рамках уголовного дела о ложном минировании аэропорта женщиной-француженкой ей был выставлен счет за услуги местной полиции в размере почти ста тысяч долларов США.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>