В ЮЗАО столицы обнаружен схрон с оружием и боеприпасами

оружиеВечером 22 апреля, отрабатывая полученные сведения, силами полицейских при участии ФСБ обнаружен схрон с оружием и боеприпасами. Указанные предметы хранились в подвальном помещении одного из многоквартирных домов города. Об этом «Новостям Москвы и Подмосковья» стало известно из сообщения пресс-центра московского ГУ МВД.

Руководитель пресс-центра С.Хотина сообщила, что предположительно владельцами обнаруженного схрона являются участники ОПГ «Ореховская», отбывающие сроки в МЛС. В ходе отработки полученных сведений информация о схроне подтвердилась — указанные предметы удалось обнаружить. Место происшествия было оцеплено, жильцы дома незамедлительно эвакуированы. Оружие и боеприпасы успешно изъяли и отправили на судебно-баллистическую экспертизу.

В настоящее время ведутся следственные мероприятия, по итогам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>