В ТиНАО искать стихийные свалки станут беспилотники

bespilotnikС лета текущего года в Троицком и Новомосковском административном округе Москвы на борьбу со стихийными свалками и незаконными мусорными полигонами вылетят бороться беспилотники. Такую информацию в интервью m24.ru озвучил Д. Семенов, глава Объединения административно-технических инспекций.

По словам чиновника, для борьбы с подобным явлением предприятием уже приобретены два беспилотных летательных устройства, выпущенных в Ижевске. В настоящее время ведутся работы по составлению их летных маршрутов. И как раз к лету всё будет готово для их использования по назначению.

Причина такого решения, по словам Семенова, заключается в том, что территория Новой Москвы очень большая, а охват системами стационарного видеонаблюдения на данный момент здесь значительно скромнее, чем в «старой» Москве. Кроме того, беспилотники помогут организации беспрепятственно заглянуть даже за высокие заборы промышленных и иных предприятий, чтобы проверить, как обстоят дела с мусорными отходами и там. И если на территории завода, жилого поселка или дачного товарищества будет обнаружена свалка, оператор бепилотника сможет увидеть ее, приблизить, и сделать фотографию, которая будет являться официальным документом и основания для административного дела и дальнейших санкций.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>