Москвичам сообщили среднюю продолжительность их жизни в 2015 году

134Во вторник, 29 сентября, на очередном заседании Правительства Москвы заместитель Сергея Собянина Леонид Печатников сообщил данные о средней продолжительности жизни жителей столицы в текущем году.
Согласно озвученным данным, этот показатель в среднем (без разделения по мужчинам и женщинам) составил порядка 77 лет. Примечательно, что это на 6 лет больше, чем аналогичный показатель по России в общем. Кроме того, примечателен и тот факт, что за три предыдущих года этот показатель значительно вырос — жители Москвы стали жить на три года дольше. И уж совсем радует то обстоятельство, что цифра 77 практически идентична показателю продолжительности жизни не только в Восточной, но и в некоторых государствах Западной Европы.
Возможно, это косвенно подтверждает такой, казалось бы, невероятный факт, что Москва заняла первое место в рейтинге самых экологически чистых городов России, о чем мы сообщали не так давно.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>