Гениальное просто: москвич получил 500 кг икры… по почте

Канал нелегальной поставки икры в столицу был обнаружен и пресечен благодаря бдительности сотрудников «Почты России».

Полтонны икры прибыли в столицу с Камчатки, на посылках стоял один и тот же адресат. Предназначался деликатес столичному жителю. Икру упаковали в специальные пластиковые емкости. Помимо разрешенной к продаже красной икры, в посылке была спрятана и запрещенная черная.

Контрабанду выявили сотрудники службы безопасности, которые на сортировочном узле проверяли поступившие грузы при помощи рентгеновского оборудования. Работники «Почты России» сообщили о незаконной посылке в правоохранительные органы.

По факту незаконного оборота дорогостоящего продукта было возбуждено уголовное дело. В поле зрения правоохранителей попали несколько граждан РФ, всех их подозревают в причастности к незаконному обороту ценных, охраняемых государством ресурсов. Одного из обвиняемых уже задержали, остальные объявлены в розыск. Полиция проверяет все материалы по данному делу.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>