Детей эвакуировали из столичного детского сада из-за пожара

пожар в детсадуЕжедневно тысячи москвичей отводят своих детей в детские сады, доверяя их педагогам и воспитателям. Мы все уверены, что с детьми там ничего не случится, ведь для их безопасности созданы все условия. Однако сегодняшнее происшествие доказывает, что не всегда бывает так, как мы думаем.

Около девяти часов утра первого октября 2015 года на пульт диспетчера МЧС поступил звонок из детского сада №1877, который располагается на Краснодонской улице (юго-восток столицы). Речь шла о возгорании мебели на первом этаже детского дошкольного учреждения.

Сотрудники противопожарной службы прибыли на место происшествия уже через несколько минут. На ликвидацию пожара ушло немного времени, что позволило избежать более серьезных последствий. Общая площадь охваченного пламенем пространства составила 10 квадратных метров. Среди персонала детского сада и воспитанников жертв нет.

Сто три ребенка было эвакуировано. Малышей разместили в соседнем здании, сейчас их жизни и здоровью ничто не угрожает. На месте происшествия работают сотрудники компетентных служб. Причины возгорания в настоящее время не установлены. Специалисты пока не делают предположений, но уверены, что умышленный поджог в данном случае маловероятен.

Напомним, что совсем недавно — 27 сентября — все сотрудники российских дошкольных учреждений отмечали профессиональный праздник — День воспитателя и дошкольного работника.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>