В Северном районе столицы в 2016 году появится детсад-трансформер

детиВ столице появится новое образовательное учреждение-трансформер для 225 детей дошкольного возраста. Новое трехэтажное здание детского сада площадью 3,3 тыс. квадратных метров расположится на территории района Поселок Северный по адресу: Челобитьевское шоссе, 4. На данный момент утвержден проект строительных работ. Такие сведения сообщили «Новостям Москвы и Подмосковья» 9 декабря в пресс-службе Москомстройинвеста.

Особенность детсада-трансформера в мобильном пространстве. Использование специальных перегородок позволит превратить просторное игровое помещение детской группы в спальное — оснащенное трехъярусными кроватями. Такой способ преобразования пространства дает возможность экономить площадь и решать проблему недостаточного количества мест. На каждом этаже нового сада будут размещаться по три группы с моделируемым пространством. Помимо трансформируемых игровой и спальни в каждой группе будут свои гардеробы, санузлы и буфетные помещения. На 1-м этаже детсада разместят кухню и медкабинеты, на 2-м и 3-м – музыкальный и спортивный залы, кабинеты для логопеда и психолога, комнаты для проведения кружковой работы.

Проект по благоустройству и озеленению территории нового детсада предусматривает посадку деревьев, кустарников, разбивку клумб и газона, наличие проездов и тротуарных дорожек, а также оборудование площадок с теневыми навесами для каждой группы и отдельные площадки для игр и спортивных занятий.

Предполагается, что строительство детсада-трансформера займет порядка 8 месяцев. Известно также, что результатом проведения госэкспертизы стало снижение стоимости работ по проекту приблизительно на 8%.

В настоящее время возведение социальных объектов ведется не только за счет госбюджетных средств, но и при активном участии инвесторов. На текущий год было запланировано строительство 33-х детских садов, девять из них уже сданы в эксплуатацию.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>