Столица приглашает гостей на открытие фестиваля «Территория»

танецТеатральный фестиваль, созданный объединить всех, кто открыт для новых и неожиданных сочетаний жанров и форм искусства, стартует сегодня в Москве.

Международный фестиваль-школа «ТЕRRITОRIЯ» будет проходить в столице со 2 по 10 октября. В рамках запланированных мероприятий тысячи студентов и молодых артистов из 24 регионов России и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья смогут поработать под руководством профессионалов.

В рамках фестиваля состоятся смотры современных прогрессивных постановок, пройдут мастер-классы режиссеров и хореографов, будут представлены музыкальные произведения, которые можно назвать новаторскими. Торжественное открытие «Территории» состоится в Театре наций в 20.00, честь открывать фестиваль досталась постановке хореографа из Франции Рашида Урамдана – «Сфумато». Акцентом мероприятий, которые пройдут в рамках Международного фестиваля театрального искусства станет современный танец, поскольку пластикой можно сказать значительно больше, чем словами, пояснили организаторы.

Ежегодный Международный фестиваль «Территория» появился в России в 2006 году. В этом году двери фестиваля открываются для всех гостей в юбилейный — десятый — раз.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>