Скоро мобильник и любой другой гаджет станет возможно зарядить на любой станции московского метро

zarjadkaВ руководстве Московского метрополитена разрабатывается проект на размещение в вестибюлях станций зарядных установок для мобильной техники. Этой хорошей новостью поделился заместитель начальника столичного метро по вопросам стратегического развития Р.Латыпов.

Как разъяснил чиновник, пилотные проекты, которые руководство подземки внедрило на «Котельниках» и «Выставочной» совместно с компанией Lenovo, показали очень хорошие результаты. На основании этого и стали поднимать вопрос о развертывании сети зарядных устройств на остальных станциях подземки. Процесс находится в стадии обсуждения технических моментов, в том числе разработки стандартных решений по проектированию, для предоставления пакета предложений инвестору.

По словам Латыпова, исторические станции метро, отличающиеся уникальным культурным ансамблем, потребуют более скрупулезного подхода в плане установки зарядного оборудования, чтобы ни одна станция, считающаяся объектом культурного наследия столицы, не потеряла своего внешнего облика.

Со времени появления «пилотной» зарядной установки в фойе станции «Выставочная» прошло чуть менее полугода, а по оценкам «активных горожан» этому нововведению уже присудили наивысший балл.

На линии метро Таганско-Краснопресненская (ст. «Котельники») также установлено оборудование, где можно зарядить планшеты, смартфоны и прочие гаджеты, а в скором будущем стойки для подзарядки мобильной техники установят и в переходах столичного метро.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>