Более миллиона туристов посетят Москву на Новый год и Рождество

нгод8 декабря московское Правительство провело совещание, в рамках которого обсуждались вопросы гостиничной деятельности на период празднования Нового Года и Рождества. В обсуждении принимал участие глава Департамента нацполитики и туризма В.Чирков.

Выступая перед собравшимися, Чирков отметил, что гостиничные предприятия столицы всегда были и остаются «передовым краем» московского турбизнеса. Персонал отелей часто служит гостям столицы основным источником информации, поэтому сотрудники гостиничных предприятий должны в числе первых осведомляться о событиях в праздничном календаре города.
Как рассказал руководитель Департамента, на прошлогоднем главном праздничном фестивале Москвы – «Путешествии в Рождество» — побывало около 8 с половиной миллионов посетителей. Интерес к фестивалю с каждым годом растет, и в нынешнем году количество гостей, в том числе, и за счет туристов, увеличится в несколько раз. Выполняя заказ туристического Департамента, коммерческие соцструктуры провели расчеты по предполагаемому туристическому потоку на предстоящие праздники, согласно которым Москва ожидает прибытия более 1 миллиона гостей.

На совещании прозвучала также информация по основным праздничным мероприятиям, планируемым на декабрь 2015 – январь 2016 года, о работе центральных площадок фестивалей и открытии тематических «островов» на большинстве московских площадей. Например, на Манежной планируется установка уникального 17-метрового шара из сотен тысяч мультимедийных сфер, под которым расположат световую карту Российской Федерации. Там будет вестись беспрерывная фотосъемка и публикация фотографий на официальном аккаунте фестиваля в «Инстаграме».

Для любителей активного отдыха построят уникальную, самую крупную в стране ледяную катальную горку длиной в 100 метров и высотой – в 7 м. Там же откроется парк с качелями и каруселями, а в рамках проекта «Дополненная реальность» можно будет увидеть свое изображение на экране в компании русских сказочных героев.

Наиболее полную информацию о том, куда пойти на Новый год, уже сейчас можно узнать на официальном портале столичного Правительства.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>