9 декабря в России отмечается День Героев Отечества

героиВот уже девятый год 9 декабря россияне отмечают День Героев Отечества. Учрежденный Государственной Думой в 2007 году, этот памятный день фактически восстановил существовавший в Российской империи День георгиевских кавалеров.

В современном Российском государстве эта дата стала не только днем памяти предков-героев Отечества, но и праздником для тех, кто и сейчас с гордостью носит звание Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации или кавалера Ордена Славы или Святого Георгия.

В текущем году праздник выпал на рабочий день, поэтому во всех подмосковных школах по инициативе Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» пройдут «Уроки мужества». Организаторы мероприятия пригласили для проведения тематических уроков Героев России и Советского Союза, которые расскажут школьникам о великих заслугах бесстрашных советских и российских солдат, спасших тысячи жизней мирных жителей и целые страны от вражеского нашествия. В программе уроков – показ короткометражной патриотической киноленты «За…», рассказывающей о подвигах героев Великой Отечественной. В рамках «Уроков мужества» вспомнят и современных Героев Отечества, проявивших готовность к самопожертвованию на рубежах современной России, в отдельных горячих точках страны и при выполнении служебного долга в мирное время.

По окончании уроков учащиеся Москвы и Подмосковья посетят местные скверы и парки Победы для проведения памятных акций и возложения цветов к памятникам Героям. В акциях примут участие и представители власти региона.

«Новости Москвы и Подмосковья» не могут не откликнуться на столь знаменательную дату и с благоговением поздравляют всех ныне здравствующих Героев с праздником с сердечными пожеланиями здоровья, благополучия и долголетия.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>