В самолете, летевшем из Доминиканы в Москву, загорелся двигатель

boingСегодня ночью самолет компании OrenAir (Оренбургские авиалинии), летевший из Доминиканской Республики в российскую столицу, совершил экстренную посадку в аэропорте Пунта-Кана. По сведениям, поступившим с места событий, во время взлета, набрав высоту около пяти километров, в самолете загорелся двигатель.

Изначально поступали сведения о том, что возгорание произошло в системе шасси воздушного судна Боинг 777-200. Экипаж принял решение просить экстренную посадку в Пунта-Кана, откуда и вылетел несколькими минутами ранее. На борту в момент рейса находились 20 членов экипажа и около 350 туристов.

К счастью, приземление прошло в штатном режиме. Пассажиров пришлось эвакуировать из самолета по надувным трапам, никто не пострадал. В настоящий момент все пассажиры размещены в отеле Доминиканы, решается вопрос о переброске в Пунта-Кана второго самолета для доставки людей в Россию.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>