Конфликт Тинькова и Дерипаски: как поссорились Олег Юрьевич с Олегом Владимировичем

дерипаска и тиньков конфликт последние новости

Противостояние предпринимателя Олега Тинькова и его тёзки Олега Дерипаски, который подал иск в суд о защите чести, завершено. И завершение это не в пользу первого из Олегов.

11 октября столичный суд рассмотрел иск миллиардера Дерипаски против экс-миллиардера Тинькова и установил, что утверждения, высказанные Тиньковым, являются оскорблением, порочащим честь и достоинство заявителя, а также его деловую репутацию. Напомним, что поводом для разбирательства послужило утверждение Олега Юрьевича о том, что Олег Владимирович является вором. Дела судебные начались еще в мае прошлого года – и вот, наконец, наступила кульминация и развязка.

Об исходе дела в пользу его подопечного сообщил представителям прессы адвокат Алексей Мельников, представляющий интересы Дерипаски. Он разъяснил, что судебным решением дано предписание об удалении оскорбительных публикаций и публикации опровергающего поста. Что касается материальной стороны, то и здесь потерявшему львиную долю своих активов Тинькову придется раскошелиться – нанесенный репутационный урон был оценен в 20 миллионов рублей.

Известно также, что изначально Дерипаска, чье состояние, хоть и измеряется по-прежнему миллиардами долларов, уменьшилось за последние годы в разы, хотел пополнить свой бюджет на куда большую сумму – два миллиарда рублей. При этом, правда, он утверждал, что потратит деньги на благотворительность.

Однако суд решил, что и одного процента от заявленной в качестве компенсации суммы будет вполне достаточно. Будет ли Тиньков как-то комментировать и тем более оспаривать данное решение. Пока что неизвестно – его социальные сети молчат.
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>