В продвижении внутреннего туризма Ростуризм будет использовать «пропаганду» блогеров

vnutrennij-turizmФедеральное агентство России по туризму начиная с 2016 года собирается приступить к активной работе в интернете в целом и в блогосфере в частности. Об этом 15 января сообщил на своем выступлении в рамках проходящего в Москве Гайдаровского форума глава агентства Олег Сафонов.

По словам чиновника, во вверенном ему ведомстве в полной мере осознают социальную и маркетинговую важность таких современных спосбов коммуникации и получения информации, как блогосфера и соцсети. Поэтому уже в ближайшее время планируется организовать взаимодействие с известными, авторитетными блогерами в целях привлечения их к пропаганде внутреннего туризма.

По мнению Сафонова, подобное сотрудничество может иметь очень значимый эффект и способствовать развитию внутреннего туризма на территории России. Кроме того, качественные информативные сообщения блогеров и ведущих групп в социальных сетях с большой аудиторией могут привлечь внимание не только опытных туристов, но и тех, кто до этого времени был равнодушен к путешествиям любого рода.

Желание Ростуризма развивать внутрироссийские путешествия вполне объяснимы. Санкции со стороны Европы, глобальная заморозка отношений с Турцией, угрозы террористических атак в Египте и многих других странах привели к фактическому разрушению рынка привычных россиянам туристических услуг. И в сложившейся ситуации есть прекрасная возможность не только предложить туристам альтернативные маршруты, но и поднять отечественную туристическую отрасль на волне импортозамещения туруслуг.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>