В преддверии Дня глухих в московском храме пройдет служба, которую «услышат» глухие прихожане

службаЗаключительное воскресенье месяца, 27 сентября, — это дата, когда всемирно отмечается День глухих. В столице проведут особую Божественную Литургию, которую «озвучат» для неслышащих прихожан сурдопереводчики.
Богослужение для глухих, возглавленное епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном, пройдет накануне в храме святого Димитрия. К участию в службе присоединятся несколько сурдопереводчиков и служителей церкви.
Помощь глухим, а в РФ их порядка 13 миллионов, стала одним из приоритетных направлений РПЦ в последнее полугодие, об этом сообщил Синодальный отдел по благотворительности патриархата столицы. Ведется активная и разносторонняя работа – публикуются методические пособия, священнослужители обучаются языку жестов, появился Координационный центр по работе с не имеющими возможности слышать людьми, создание которого благословил патриарх Кирилл.
В следующее воскресенье, 4 октября, глухих людей ожидает еще одно событие – открытие в столице социально-миссионерского центра по работе с глухими людьми.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>