Не упустите – 28 сентября будет очередное полное лунное затмение!

лунаПланетарий Москвы распространил информацию о приближающемся лунном затмении. По данным исследователей, оно произойдет в ночь на 28 сентября.
Это удивительное природное явление будет продолжаться с 5-00 до 6-30 по московскому времени. Его отлично будет видно и в самой Москве, и в других районах России, и даже на разных континентах. Как сообщают ученые, в случае, если погода не внесет свои коррективы, зрелище будет по-настоящему впечатляющим: тень Земли полностью затмит спутник, который поменяет свой привычный «лунный свет» на красно-бурый оттенок.
Еще одна примечательная особенность – затмение случится тогда, когда Луна будет в перигее, то есть находиться на самом маленьком расстоянии от Земли. Поэтому предстоящее затмение можно назвать не лунным, с «суперлунным».
Однако опасения «звездочетов» насчет вмешательства погоды вполне обоснованы — по данным гидрометцентра, погода в эту ночь ожидается облачная. Что ж, будем надеяться, что облака позволят москвичам увидеть хоть немного суперлунного затмения!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>