Карантин наоборот: ежедневно в Москве фиксируется более 1000 нарушений режима самоизоляции

карантин Москва штрафы

Руководитель Главного контрольного управления по городу Москве Евгений Александрович Даньчиков рассказал журналистам о последних новостях в борьбе столичной администрации с нарушителями режима самоизоляции.

Прямая речь:
министр правительства Москвы Даньчиков— За прошедшие сутки на нарушителей режима, вышедших или выехавших на улицы города без необходимости и соответствующих цифровых пропусков, составлено порядка 1080 протоколов, — сказал чиновник. – А общее число нарушителей активно приближается к отметке в 50 тысяч человек.

Хотя цифра и удивляет своей величиной, но это, по словам Даньчикова, скорее хорошая новость, чем плохая. Так, за первую декаду мая количество зафиксированных нарушений карантина снизилось по сравнению с апрелем почти на 18 процентов. Пока сложно сказать, выросла ли сознательность у граждан или штрафы сделали свое дело. Но факт остается фактом: кривая «преступности» постоянно идет вниз.

Напомним: несмотря на то, что президент России Владимир Путин объявил о снятии жестких санкций по стране в целом, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении режима самоизоляции сроком до 31 мая.

По последним данным, в Москве за последние сутки выявлено 4703 новых случая заболевания COVID-19. За время с начала эпидемии коронавирус в столице уже унес жизни 1232 человек. Общее количество зарегистрированных инфицированных в Москве в настоящий момент превышает 126 тысяч человек.

К сожалению, вторым в стране по этом антирейтингу следом за Москвой идет Подмосковье. Правда, со значительным отрывом: Чуть более 23600 зараженных и 226 человек умерло. За последние сутки рост заболевших коронавирусом составил более 960 человек.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>